События 31 мая 2017 г. 17:25

Концерн Sika запустил в Лобне высокотехнологичное производство

Москва. 31 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Швейцарский химический концерн Sika запустил в Лобне высокотехнологичное производство напольных эпоксидных покрытий.

Инвестиции в запуск производства составили 50 млн рублей. В Лобне будут выпускаться полимерные составы, которые широко используются в строительной индустрии для устройства и ремонта полов на различных объектах. Эпоксидные составы будут поставляться на строительные объекты России и стран СНГ. Это третье предприятие, открытое концерном на территории Московской области, и седьмое – на территории РФ.

Проектная мощность нового предприятия составляет 1,2 тыс. тонн эпоксидных составов ежегодно при работе в одну смену. При полной загрузке производство Sika способно удовлетворить до 40% потребности российского рынка напольных эпоксидных покрытий.

"До конца года мы запустим еще одно предприятие в Подмосковье – завод по выпуску полимерных мембран. К 2018 году до 60% продукции реализуемой компанией в России будет иметь локальное происхождение", - прокомментировал генеральный директор Sika в России Сергей Зюзя.

Sika – международный химический концерн, специализирующийся на производстве материалов и технологий для строительства и транспортного машиностроения. В состав компании входят производственные предприятия, научные лаборатории, центры технической поддержки и торговые представительства в 97 странах мира. В компании работает более 17 тыс. сотрудников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще