События 19 июня 2017 г. 15:59

Комитет по инвестициям в реновацию сформирован в "Деловой России"

Москва. 19 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Комитет по инвестициям в реновацию сформирован в "Деловой России", сообщил председатель совета директоров ГК "Гранель" Андрей Назаров.

Он отметил, что одним из предложений комитета стало создание рабочей группы при Министерстве строительства с участием правительства Москвы, представителей бизнеса и экспертов для обсуждения назревающих вопросов. Среди актуальных тем, например, - возможное участие в проекте застройщиков и коэффициент расселения.

"Мы считаем, что этот диалог поможет минимизировать потенциальные риски для компаний. Тем более что в этом формате мы уже работали над ФЗ-214 о защите дольщиков, и, надо сказать, успешно, ведь в итоге удалось защитить не только дольщиков, но и всех участников рынка. Поэтому и сейчас мы предлагаем использовать этот опыт. Тогда от проекта выиграют и население, и бизнес, и строительная отрасль, и вся экономика в целом", — пояснил А.Назаров.

Как сообщалось, Госдума утвердила закон о реновации московских пятиэтажек в третьем, окончательном, чтении. В ходе работы над законопроектом в него было внесено более 130 поправок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще