События 29 июня 2017 г. 10:22

Делегации из 40 стран примут участие в Московском Урбанистическом форуме

Москва. 29 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – В Москву на Урбанистический форум приедут участники и гости из 40 стран мира, ожидается выступление 150 международных экспертов, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Всего же на форуме будет порядка 15 тысяч непосредственных участников, а посетителей, по нашим предварительным оценкам, ожидается порядка 30 тысяч", - М. Хуснуллин в интервью газете "Московский комсомолец".

По его словам, площадка на базе 75-го павильона ВДНХ будет представлять собой мультифункциональное пространство: город предстанет как живая, меняющаяся система, открытая и доступная всем — и горожанам, и туристам, и представителям бизнеса.

"На этой площадке мы разместим самые крупные проекты развития городов — Москвы, а также городов России и других стран. Ключевым ядром экспозиции станет интерактивная инсталляция, где можно будет посмотреть результаты официального исследования форума "Агломерации. Мир. Россия. Москва", - рассказал заммэра.

Он добавил, что в рамках форума с 6 по 9 июля на более чем 20 культурных площадках столицы состоится фестиваль Community Fest, и все желающие могут принять участие в различных мероприятиях.

Напомним, что Московский Урбанистический форум, который откроется 6 июля и продлится до 12 июля, впервые пройдет на площадке ВДНХ ЭКСПО.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще