События 1 августа 2017 г. 12:05

Банк «Российский капитал» открыл новое ипотечное подразделение в Москве

Москва. 1 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Банк «Российский капитал» открыл отдел ипотечного кредитования в ДО «На Семеновской» в Москве, сообщили в пресс-службе банка.

Там отметили, что это уже 28-ое ипотечное подразделение банка.

 "Направление ипотечного кредитования является стратегически важным для банка «Российский капитал», поэтому с 1 августа этого года отдел ипотечного кредитования ДО «На Семеновской» начинает кредитование населения по ипотечным программам. В планах банка довести показатель по объему выдачи ипотечных кредитов в ДО «На Семеновской» до 377,3 млн рублей по итогу 2017 года", – комментирует Елена Рожнёва, руководитель дирекции ипотечного кредитования банка «Российский капитал».

Дополнительный офис «На Семеновской» открыт 22 сентября 2016 года. Общий кредитный портфель частных клиентов ДО «На Семеновской» на 01.07.2017 года составил 31,9 млн рублей. Объем привлеченных средств населения за этот же период – 178 млн рублей, выпущенных карт – около 385 шт.

Как ранее заявлял председатель правления банка Михаил Кузовлев, в планах организации сформировать большую долю ипотеки в портфеле. "Мы считаем, что процентов 50 нашего баланса должна давать ипотека", — пояснил он.

Заместитель председателя правления банка Владимир Воейков напомнил, что в настоящее время ипотека является самым динамичным сегментом как в отрасли в целом, так и для банка в частности.

"Мы запустили фактически с нуля ипотечную программу год назад (1 июля 2016 года — ИФ). Сейчас мы по выдачам занимаем 12-14 место. Сейчас, даже несмотря на летние месяцы и спад продаж, мы уверенно движемся к первой десятке. К концу года выдача достигнет 3 млрд рублей", — заверил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще