События 11 августа 2017 г. 17:04

Почти 300 млн евро инвестировано в модернизацию цементного завода в Вольске

Почти 300 млн евро инвестировано в модернизацию цементного завода в Вольске
Цементный завод в Вольске. Фото: LafargeHolcim

Саратов. 11 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Модернизированная линия цементного завода в Вольске введена в строй в пятницу, сообщает пресс-служба компании LafargeHolcim, реализовавшей этот инвестиционный проект.

Как сообщается, на перевооружение завода ушло 30 месяцев и 280 млн евро инвестиций. Проект "Волга", в рамках которого установлена новая технологическая линия по производству клинкера полумокрым способом, представляет собой модернизацию участка подготовки сырья и усовершенствование связанных с ним инженерных систем.

"Компания уверена, что проект модернизации будет способствовать эффективному развитию региона Саратовской области и Поволжья", - сказал генеральный директор LafargeHolcim в России Гильермо Бруско. 

Новая линия завода LafargeHolcim сможет производить 4,5 тыс.тонн клинкера в день. Таким образом, завод сможет обеспечивать текущие объемы производства цемента за счет этой линии. По мере выхода ее на проектную мощность, старые печи, работающие по мокрому способу, будут постепенно выводиться из эксплуатации.

Проект позволит на треть сократить расход топлива и уровень выбросов. На заводе установлено современное пылеулавливающее оборудование (всего 19 установок), которое позволит достичь минимального объема выбросов пыли.

В настоящий момент завершаются работы по техническому обслуживанию линии, поэтому новое производство работает в тестовом режиме. Полное завершение проекта запланировано на конец 2018 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще