События 27 сентября 2017 г. 15:32

Заместитель гендиректора "Группы ЛСР" Мурашов покинет компанию на фоне скандала – СМИ

Москва. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Заместитель гендиректора "Группы ЛСР", бывший глава комитета по развитию транспортной инфраструктуры Смольного Борис Мурашов покидает компанию, сообщает "Деловой Петербург" в среду.

Издание уточняет, что Б.Мурашов уходит по собственному желанию с 29 сентября на фоне скандала вокруг пропавших 700 млн рублей аванса на строительство трамвайной сети в Красногвардейском районе.

Б.Мурашов занимал руководящие посты в компании с 2013 года. С января 2016-го был заместителем генерального директора по управлению проектами группы, а до марта этого года возглавлял входящую в группу "ЛСР-Строй". Эта компания стала генподрядчиком строительства трамвайной сети в Красногвардейском районе на условиях государственно-частного партнерства со Смольным. Стоимость проекта оценивалась в 6,9 млрд рублей.

Как поясняет газета "Коммерсант", субподрядчиком строительства первой частной трамвайной линии была компания "МК–20СХ", получившая на выполнение работ более 700 млн рублей. Однако деньги были направлены на сторонние проекты, контракт с компанией был расторгнут. Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин в свою очередь обвинил "Группу ЛСР" в срыве сроков строительства трамвайной сети в Красногвардейском районе.

 

 

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще