События 31 октября 2017 г. 17:39

Село Муслюмово в Татарстане и Воронеж победили в конкурсе "Лучшая муниципальная практика"

Москва. 31 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Село Муслюмово в Татарстане и Воронеж стали победителями всероссийского конкурса "Лучшая муниципальная практика", сообщает во вторник пресс-служба Минстроя РФ.

"При выборе победителей учитывались показатели и деятельность муниципалитетов в области ЖКХ: соотношение инженерной инфраструктуры к количеству жителей, износ инженерных систем, проведение мероприятий по их реконструкции и модернизации, в частности на основе государственно-частного партнерства, строительство новых объектов. Во внимание принималось и сокращение аварийности на инженерных системах и увеличение их энергоэффективности", - говорится в сообщении.

Также оценивалась работа муниципалитетов в формировании комфортной городской среды – благоустройство парков, скверов, водоохранных зон.

Помимо села Муслюмово в тройку лидеров вошли Курчалойское сельское поселение в Чечне, Чертковское сельское поселение Ростовской области. Среди городских округов второе место занял город-курорт Геленджик Краснодарского края, третье – Южно-Сахалинск.

 

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще