События 28 ноября 2017 г. 12:55

Объявлен конкурс на проект первого городского парка в Опалихе

Москва. 28 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Девелоперская группа "Сити-XXI век" объявляет открытый ландшафтно-архитектурный конкурс на разработку проекта благоустройства территории бывшего дома отдыха "Опалиха" в г.о. Красногорск Московской области.

Под комплексное благоустройство территории и создание в ее центральной части первого городского парка в Опалихе отводится более 9 гектаров. К участию в конкурсе приглашаются ведущие российские и зарубежные специализированные бюро.

"Наша задача – через идею создания первого городского парка в Опалихе максимально раскрыть потенциал места, чтобы оно действительно стало точкой притяжения всего микрорайона, не только красивым, но доступным, притягательным и познавательным для жителей всех категорий и возрастов. Поэтому мы ждем от конкурсантов максимального сохранения и приумножения зеленой среды, интересных и органичных решений по благоустройству", - прокомментировал генеральный директор "Сити-XXI век" Антон Борисенко.

Конкурс будет проходить в два этапа. Первый, предварительный, продлится до 25 декабря 2017 года. По его результатам жюри отберет пять претендентов на победу на основе портфолио. Второй этап с 15 января до 10 марта 2018 года - конкурс работ, созданных в соответствии с заданием и техническими требованиями. В течение основного тура также будет проведено народное голосование.

Оценивать конкурсные работы будет профессиональное жюри: ведущие эксперты, в том числе с мировым именем, в области культурологии, экологии, урбанистики, архитектуры, ландшафтного дизайна.

Подать заявку на участие и получить подробную информацию можно на сайте конкурса.

Как сообщалось, в течение последних десятилетий участок в г.о. Красногорск сменил несколько владельцев. В 2013 году его приобрела группа "Сити-XXI век" с предназначением под жилищное строительство. В соответствии с генеральным планом на участке площадью 11,67 га будут построены многоквартирные 4-6 этажные дома и объекты социальной и инженерной инфраструктуры, они займут площадь не более 2 га – остальная территория будет отведена под благоустройство, рекреационные зоны и центральный парк.

"Сити-XXI век" работает на рынке 20 лет, входит в группу компаний "Новард". В портфеле девелопера – более 60 реализованных проектов на рынке жилой недвижимости в различных районах Москвы и Московской области. В настоящее время "Сити-XXI век" реализует крупные инвестиционные программы, предусматривающие создание новых микрорайонов жилой застройки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще