События 28 ноября 2017 г. 12:58

"День инноваций в архитектуре и строительстве" собрал более 3 тыс.профессионалов

Москва. 28 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Международный форум "День инноваций в архитектуре и строительстве" открылся в Москве, в нем принимают участие более трех тысяч профессионалов .

Годом ранее форум посетили 1,7 тыс.специалистов из России и из-за рубежа.

Деловая программа мероприятия состоит из 50 конференций и круглых столов, а также двух специализированных разделов – BIM-форума и Фасад Мeeting.

В рамках BIM-форума эксперты обсуждают применение цифрового моделирования на российских объектах. В частности, речь идет об использовании этой технологии от этапа проектирования до ввода в эксплуатацию на примере крупнейшего столичного спортивного объекта – стадиона "Динамо" имени Льва Яшина. Также специалисты поговорят о применении BIM-технологий в архитектуре.

Сессия "Архитектура в меняющемся мире: тенденции и вызовы" в этом году прошла при участии партнера нью-йоркской студии Asymptote Architecture Хани Рашида и основателя и президента крупнейшего парижского бюро AREP Этьена Трико.

Основной темой секции Фасад Meeting стали современные подходы в проектировании и монтаже фасадных систем. Эксперты обсуждают тонкости применения современных материалов и светопрозрачных конструкций при проектировании сложных фасадных систем. В рамках круглого стола "Инновационные технологии для фасадных систем: тенденции и практики" участники рассмотрят BIM-проектирование фасадных систем, создание нормативно-технической базы, энергоэффективность и долговечность фасадных конструкций.

В финале мероприятия будут подведены итоги конкурса [ДИ] Awards 2017. Задача конкурса – выбрать наиболее эффективные решения в сфере архитектуры, проектирования и строительства. Победители будут определяться в номинациях "Инновации в архитектуре и дизайне", "Технологические ноу-хау", "Инновации в экологическом строительстве", "Инновационные сервисы и услуги". Также в этом году на конкурсе заявлена специальная номинация "Онлайн-голосование профессионалов".

Организатором форума выступает компания "Ради Дома – Batiactu Groupe", генеральным партнером – группа "Кнауф".Мероприятие проводится при официальной поддержке Минстроя России, комитета Госдумы по транспорту и строительству, департамента градостроительной политики города Москвы, фонда "Сколково", а также отраслевых объединений и союзов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще