События 1 декабря 2017 г. 15:53

Профессиональные фигуристы оценили качество льда катка на ВДНХ перед открытием

Профессиональные фигуристы оценили качество льда катка на ВДНХ перед открытием
Каток на ВДНХ. Фото: Интерфакс

Москва. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Накануне открытия катка на ВДНХ тест-драйв площадке устроили профессиональные фигуристы.

Двукратные олимпийские чемпионы по фигурному катанию Татьяна Волосожар и Максим Траньков одними из первых оценили качество льда на Главном катке страны на ВДНХ в четверг.

Илья Авербух представил фрагменты новогоднего ледового шоу «Алиса в стране чудес».

Также под музыку из будущего шоу свое мастерство показали чемпионы мира Мария Петрова и Алексей Тихонов.

«Хороший лед, отличного качества. Он подсвечивается – это очень красиво, каток понравится не только детям, но и взрослым. Даже в снег здесь очень приятно находиться, потому что атмосфера располагает», – отметил М.Траньков.

В этом году основной темой объекта будут зимние виды спорта. В центре ледовой площади установили гигантские светящиеся фигуры атлетов.

Новый сезон начнется с шоу. 1 декабря – в официальный день открытия - артисты высотного испанского театра Grupo Puja поднимутся на высоту 35 метров и покажут опасные трюки. 

Открытие самого большого в Европе катка состоится 1 декабря в 17.00 по московскому времени. Площадь ледяной сцены – 20 тысяч квадратных метров. Здесь одновременно смогут кататься 5 тысяч человек. 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще