События 6 декабря 2017 г. 15:56

Представители АИЖК приняли участие в обсуждении городской среды на мероприятиях ОЭСР

Москва. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Представители АИЖК приняли участие в заседании рабочих групп ОЭСР в Париже, посвященных территориальным индикаторам и городской политике, сообщает пресс-служба агентства в среду.

Обсуждались модернизация статистической системы для отражения территориальных данных – big data, краудсорсинг, административные данные, взаимосвязь развития инклюзивной среды с успешным устойчивым развитием городов, практические советы по устойчивому развитию городов, планы и новые проекты в области доступного жилья и развития "умных" городов на 2018 год.

В агентстве напомнили, что Минстрой России, АИЖК и КБ Стрелка в рамках приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" разрабатывают стандарты комплексного развития территорий. Стандарт не только устанавливает ограничения, но и предлагает комплекс градостроительных решений для создания современных и комфортных для проживания пространств. Этот документ стал основой технического задания конкурса на разработку проектов стандартного жилья и жилой застройки.

В ходе мероприятий ОЭСР будет представлен новый проект, направленный на формирование системы классификации городов по всему миру по различным параметрам.

Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), созданная в 1961 году, проводит скоординированную политику, направленную, прежде всего, на обеспечение высокого и устойчивого экономического роста и, как следствие, повышение жизненного уровня стран-членов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще