События 2 марта 2018 г. 17:00

Путин наградил главу Минстроя знаком "За безупречную службу"

Путин наградил главу Минстроя знаком "За безупречную службу"
Михаил Мень. Фото: Пресс-служба Минстроя России

Москва. 2 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Президент РФ Владимир Путин наградил министра строительства и ЖКХ Михаила Меня знаком отличия "За безупречную службу", следует из указа, опубликованного на официальном портале правовой информации.

"За многолетнюю безупречную государственную службу наградить знаком отличия "За безупречную службу" XXV лет Меня Михаила Александровича, министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации", - говорится в документе.

М.Мень родился 12 ноября 1960 года в поселке Семхоз Сергиево-Посадского (Загорского) района Московской области в семье священника и богослова Александра Меня. В 1983-1990 годах работал в учреждениях культуры Москвы и Московской области. В период с 1990 по 1993 год занимался предпринимательской деятельностью.

В 1993-2005 годах М.Мень был депутатом Мособлдумы и Государственной думы, занимал должности вице-губернатора Подмосковья и заммэра Москвы. В 2005 был назначен губернатором Ивановской области. Этот посту он занимал до ноября 2013 года, когда возглавил вновь созданное министерство строительства и ЖКХ России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще