События 13 марта 2018 г. 10:15

MIPIM-2018 открылся в Каннах

Москва. 13 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Международная выставка недвижимости MIPIM открылась в Каннах.

В этом году  мероприятие проходит уже 29-й раз, оно начинается 13 марта и заканчивается 16 марта. Выставка во Дворце Фестивалей соберет более 20 тыс. человек из ста стран, деловая программа насчитывает свыше ста конференций.

Девиз MIPIM-2018 – "Составляем карту мировой урбанизации".

"В текущем году деловая программа выставки посвящена масштабным инфраструктурным, градостроительным проектам. Важно рассказать о проделанной работе и поделиться планами, ведь эти проекты касаются и бизнеса, и жителей не только Москвы, но и всей России", - отмечает главный архитектор столицы Сергей Кузнецов, который в этом году будет представлять столичный стройкомплекс.

Как сообщалось, главными темами московской экспозиции на международной выставке MIPIM в Каннах станут реновация, создание комфортной среды в рамках мегаполиса и подготовка к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Ожидается, что программа реновации жилищного фонда Москвы станет одной из главных тем на стенде Москвы. Ее обсудят участники круглого стола «Глобальный поворот: реновация жилого фонда в Москве».

В ходе круглого стола будут презентованы проекты участников Архитектурно-градостроительного конкурса на разработку концепций экспериментальных площадок реновации, которые сейчас активно обсуждаются российским экспертным сообществом.  

«Такой масштабной программы обновления жилого фонда не было за всю историю Москвы. Думаю, что и в других крупных мегаполисах мира аналогичных работ никогда не было», - заявил ранее руководитель Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин.

Ключевыми темами дискуссии станут новые подходы и современные решения в создание комфортной городской среды в кварталах реновации, развитие социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры, а также оптимизация в сфере градостроительного регулирования, которая необходима для быстрой и эффективной реализации программы реновации.

Другими важными темами, которые будут обсуждаться в ходе MIPIM с 13 по 15 марта, станут новые проекты по созданию комфортной городской среды в мегаполисе и строительство спортивной инфраструктуры к Чемпионату мира по футболу.

В 2018 году в MIPIM примут участие более 24 тысяч участников из 100 стран мира. В Канны приедут представители свыше 3,1 тысяч компаний. В ходе форума пройдёт более 100 конференций, где выступят около 360 докладчиков.

В мероприятиях форума примут участие представители Департамента градостроительной политики Москвы, Москомархиткетуры, а также ведущих российских и зарубежных архитектурных бюро и строительных компаний. Департамент градостроительной политики города Москвы на выставке будет представлять заместитель руководителя Надежда Караванова.  

Международная выставка недвижимости MIPIM проходит в Каннах с 1989 года. В рамках мероприятия проводятся переговоры на высшем уровне, конференция одновременно служит отправной точкой развития многих инвестиционных проектов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще