События 22 марта 2018 г. 13:45

Просветительский проект #ОТКРОЙГОРОД стартует в Калининграде

Москва. 22 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – 21 марта началась весенняя сессия бесплатных просветительских мероприятий для горожан #ОТКРОЙГОРОД.

Мероприятия состоятся в рамках подготовки к форуму «Среда для жизни: всё о жилье», который проводит Минстрой России и ДОМ.РФ при поддержке Правительства Российской Федерации и Правительства Калининградской области 18-19 мая в Калининграде. Программная дирекция события – Институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка».

На лекциях, воркшопах и дискуссиях, а также в «Школе городских экскурсий» можно будет узнать больше о том, в каких квартирах и домах мы сегодня живем, как жилая среда влияет на наши привычки и экономику, что можно сделать, чтобы города стали интереснее и притягательнее для жизни, и что будет сделано в самом Калининграде в ближайший год для формирования комфортной жилой среды.

Весенняя сессия #ОТКРОЙГОРОД начнется с Недели Института «Стрелка» серией из шести публичных лекций урбанистов, архитекторов, создателей городских проектов и исследователей. В рамках сессии пройдут лекции о том, каким будет типовое жилье и жилая среда в ближайшем будущем, как связаны сельское хозяйство и градостроительство, как общественные пространства влияют на экономику и что такое коллективное проектирование. После каждой лекции Недели слушатели смогут задать спикеру вопросы, а также обсудить проекты массового жилья и общественных пространств, которых благоустроят в Калининграде. Также горожане научатся создавать необычные маршруты для прогулок в «Школе городских экскурсий», по которым смогут пройти посетители форума «Среда для жизни: всё о жилье».

Одна из целей форума «Среда для жизни: всё о жилье» — показать калининградцам потенциал развития Калининграда и предоставить возможность активно участвовать в процессах его изменений. Просветительская программа #ОТКРОЙГОРОД станет первым шагом в вовлечении калининградцев в жизнь города.

Зарегистрироваться для участия в форуме «Среда для жизни: все о жилье» можно на сайте .

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще