События 10 апреля 2018 г. 11:12

Федеральная комиссия конкурса проектов благоустройства начала работу

Москва. 10 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Начала работу федеральная комиссия по организации и проведению всероссийского конкурса проектов создания комфортной городской среды, сообщает пресс-служба Минстроя РФ во вторник.


"Мы начинаем работу федеральной конкурсной комиссии по организации и проведению всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Всего по итогам конкурса будет отобрано порядка 80 победителей - 20 в категории "исторические поселения", 60 в категории "малые города". При этом, категория "малые города" будет разделена на 4 подкатегории исходя из численности населения и по каждой категории соответственно будет по 15 победителей", - сообщил министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень.

Победители получат денежные премии. Для исторических поселений ее размер составит в среднем 50 млн рублей, для малых городов – от 30 до 100 млн в зависимости от численности населения. Общий призовой фонд составляет 5 млрд рублей.

В Минстрое добавили, что уже создан сайт конкурса. На нем будет размещаться актуальная информация, критерии отбора и правила участия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще