События 20 апреля 2018 г. 12:53

Премию "Headliner года" вручили в Москва-Сити

Москва. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Церемония вручения премии "Headliner года" состоялось 18 апреля в «Москва-Сити», сообщили организаторы премии девелоперская компания "Кортрос".

Они напомнили, что целью акции являлся поиск по всей стране носителей ярких созидательных идей, стимулирующих развитие сообщества и прогресс. Подать заявку на участие мог любой желающий, открытое голосование велось в соцсетях. На конкурс было подано 1838 заявок, из которых к участию в голосовании были допущены 631.

Первой вручалась премия в номинации «Наука», в которой рассматривался 51 проект. Статуэтку «Headliner Года» получил 28-летний инженер Роман Переборщиков – основатель самого крупного в России научно-популярного лектория «Курилка Гутенберга».

Второй вручалась премия в  номинации «Культура», в которой рассматривались 177 проектов. Победителем в номинации стал популярный в сети поэт и писатель Дмитрий БелоконЪ. В номинации «Бизнес» соревновался 161 проект. Хедлайнером года в этой категории стала Татьяна Вознесенская – создательница проекта «Маленькая ферма».

Хедлайнером года в номинации "Спорт" был признан Александр Капер –  популяризатор познания мира через бег.  Он пробежал 8000 километров от Москвы до Пекина за 200 дней.

Награду в номинации «Общественная жизнь», звание «Headliner Года» и главный приз – квартиру в жилом комплексе Headliner, получила Лида Мониава, заместитель директора московского Детского хосписа «Дом с маяком». В день своего 30-летия Лида собрала через социальные сети 20 миллионов рублей на лечение детей.

После окончания торжественной части за окнами башни «Око» расцветился огнями строящийся напротив по проекту архитектурного бюро «Остоженка» корпус жилого комплекса Headliner, возводимый в Шмитовском проезде.

Организаторы приняли решение сделать премию ежегодной. В 2018 году у премии появится Экспертный совет, состоящий из профессионалов в области культуры, науки, общественной жизни и бизнеса, и выбор победителей будет осуществляться не только с помощью открытого голосования, но и силами профессионального жюри.  

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще