События 23 апреля 2018 г. 16:24

Два десятка вузов примут участие в реализации проекта "Умный город"

Москва. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Студенты и преподаватели крупнейших строительных и технических ВУЗов примут участие в разработке и практической реализации решений в рамках проекта "Умный город", сообщила в понедельник пресс-служба Минстроя РФ.

Как уточняется, в состав рабочей группы по реализации проекта войдут около 20 крупнейших ВУЗов страны. Для взаимодействия с образовательными учреждениями будет создана специальная рабочая площадка.

"На базе рабочей группы молодым специалистам будет предоставлена возможность создавать кроссфункциональные команды для работы над конкретными задачами. Сейчас мы формируем пул таких задач для наших пилотных городов. Это и модернизация общественных пространств, и комплексные исследования, и разработка кибер-физических решений. Мы уверены, что решение подобных практических задач в качестве курсовых и дипломных работ будет полезно и для ВУЗов, и для городов", - отметил замглавы Минстроя Андрей Чибис.

Первым опытом такой работы станет проект "Умный город" в Евпатории. Решение о включении Евпатории в перечень пилотных регионов по реализации проекта "Умный город" было принято на Ялтинском международном экономическом форуме.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще