События 27 апреля 2018 г. 15:07

Более 260 заявок подано на участие в конкурсе исторических поселений и малых городов

Москва. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Более 260 заявок поступило от регионов для участия в конкурсе "Исторические поселения и малые города", сообщил в пятницу глава Минстроя Михаил Мень на всероссийском совещании по вопросам ЖКХ и городской среды.

"Еще вчера Минстроем России были получены 75 заявок на участие в конкурсе. Сегодня мы фиксируем показатель в 265 заявок от различных субъектов РФ. В том числе, шесть на озелененные территории, 39 на прибрежные, 214 – это общественные пространства и шесть - иные общественные пространства и территории", - сказал он.

Всего об участии в конкурсе заявило примерно 500 муниципалитетов. Есть регионы, которые готовят более 10 проектов – например, Татарстан, Московская, Нижегородская и Ярославская области.

Согласно правилам конкурса, заявки подаются и в онлайн формате через личные кабинеты регионов. Все заявки будут опубликованы на сайте министерства, заседания комиссий будут транслироваться онлайн.

Как сообщалось, участвовать в конкурсе могут малые города с численностью до 100 тыс. человек включительно, а также исторические поселения федерального, регионального значения, за исключением административных центров и городов федерального значения.

Победители конкурса будут определены согласно установленным членами федеральной конкурсной комиссии критериям. Лучшие проекты создания комфортной городской среды будут объявлены до 1 июня включительно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще