События 28 августа 2018 г. 13:32

Представители Фонда защиты прав граждан провели круглый стол с дольщиками ЖК "Лесобережный"

Москва. 28 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Представители Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства, Конкурсного управляющего и Министерства строительства МО провели в офисе Дом.рф рабочую встречу с инициативной группой дольщиков ЖК "Лесобережный".


 

На встрече были даны развернутые ответы на вопросы по возобновлению строительства объектов группы компаний "Урбан Групп".

Как сообщалось ранее, план мероприятий по восстановлению прав граждан-участников долевого строительства в многоквартирных домах ГК «Урбан Групп» был опубликован на портале Министроя  РФ и Фонда (фонд214.рф). Согласно утвержденной Правительством РФ "дорожной карте" достройка всех объектов обанкротившихся застройщиков будет завершена до 2022 года.

На встрече представитель Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства озвучил дольщикам ЖК «Лесобережный» предварительные сроки достройки их жилых комплексов. Планируемый срок завершения строительства — середина 2021 года. В 2018 году начнутся обследование и проектно-изыскательские работы на стройплощадках, после чего будет сформирован финальный график достройки домов, определены сроки передачи квартир гражданам и объемы необходимого финансирования. Кроме того, до конца сентября будет определен список домов, подлежащих консервации на зимний период времени.

Представитель Министерства строительного комплекса рассказал инициативной группе дольщиков ЖК «Лесобережный» о планах по возведению школы и детского сада в их комплексе. Средства, необходимые на строительство объектов инфраструктуры будут выделены из бюджета Московской области. Полная информация по срокам достройки будет озвучены уже в первом квартале 2019 г.

По состоянию на 22 августа, 1031 дольщик из ЖК "Лесобережный" обратился с заявлениями о включении в реестр требований о передаче квартир. Пакет необходимых документов нужно подать в срок до 21 октября 2018 г. Сделать это можно в одном из трех центров в Подмосковье, либо в московском центре по адресу: Можайский Вал, владение 8, фойе офисно-административного комплекса Atlantic (метро "Киевская"). В центрах можно не только подать документы на включение в реестр, но и оставить заявку на рефинансирование ипотеки по специальной программе, которая действует для дольщиков "Урбан Групп".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще