События 28 августа 2018 г. 13:46

Представители Фонда защиты прав дольщиков встретились с покупателями квартир в ЖК "Город-событие Лайково

Москва. 28 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Представители Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства, Конкурсного управляющего и Министерства строительства МО и инициативной группой дольщиков ЖК "Город-событие Лайково" обсудили механизмы достройки проблемного жилого комплекса в рамках рабочего совещания в офисе Дом.рф.

"Дорожная карта", согласно которой будут проведены мероприятия, направленные на восстановление прав граждан-участников долевого строительства в многоквартирных домах группы компаний "Урбан Групп", утверждена правительством РФ и опубликована на сайте Министроя РФ и Фонда (фонд214.рф). Согласно документу, достройка домов обанкротившихся застройщиков будет завершена не позднее 2022 года.

В ЖК "Город-событие Лайково" не достроено 14 домов, в которых приобрели квартиры почти 2 тысячи дольщиков. Исходя из предварительных графиков завершения строительства объектов ГК "Урбан Групп", начало обследования и проектно-изыскательные работы на двенадцати корпусах в данном ЖК запланировано провести в ближайшие месяцы 2018 г. После чего будет сформирован финальный график достройки домов, определены сроки передачи квартир гражданам и объемы необходимого финансирования.

По состоянию на 23 августа от участников долевого строительства ЖК "Город-событие Лайково" в адрес Конкурсного управляющего подано 1342 заявления о включении в реестр требований о передачи квартир, что составляет 70 процентов от общего числа дольщиков. Документы на включение в реестр принимаются до 21 октября 2018 г. включительно в одном из трех центров в Подмосковье, либо в московском центре по адресу: Можайский Вал, владение 8, фойе офисно-административного комплекса Atlantic (метро "Киевская"). Также в данном центре возможно оставить заявку на рефинансирование ипотеки по специальной программе, которая действует для всех дольщиков "Урбан Групп".

В завершении встречи участники долевого строительства ЖК "Город-событие Лайково" и представители Фонда защиты прав граждан-участников долевого и Министерства строительства МО рассмотрели вопросы возможной консервации объектов на зимний период времени, будущего благоустройства и обустройства парковочных мест.

Следующая встреча запланирована через месяц.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще