События 4 сентября 2018 г. 11:29

Первый в России бакалавриат по урбанистике открыт в РАНХиГС

Москва. 4 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Первый в России бакалавриат по урбанистике "Управление городским территориальным развитием" открыт в РАНХиГС при поддержке ДОМ.РФ, сообщили в пресс-службе вуза.

Там уточнили, что программа реализуется на кафедре территориального развития, созданной Вячеславом Глазычевым в 2009 году. Она направлена на подготовку студентов, желающих специализироваться в вопросах пространственного развития и градостроительной деятельности.

Программа реализуется в формате Liberal Arts, позволяющем выбрать дополнительный профиль обучения (minor) на третьем курсе (Экономика, PR, Политология, Юриспруденция, Социология, Журналистика, Лингвистика, Психология, Архитектура и др.), что дает учащимся возможность освоить индивидуальный набор навыков и стать уникальным специалистом в выбранной области.

На первом наборе программы будут учиться 18 студентов — выпускников московских и региональных школ, что позволяет обеспечить камерный формат занятий и индивидуальных подход к каждому студенту.

Программой предусмотрены учебная практика, а также стажировки в ведущих организациях в сфере развития урбанизированных территорий, в числе которых ДОМ.РФ, Инновационный центр «Сколково», Комитет по архитектуре и градостроительству г. Москвы, Архитектурное бюро «RTDA», Проектное бюро «Urban st. 14», Агентство «Творческие индустрии», Agency INTERARTS (Barcelona).

Куратором программы выступает главный архитектор, первый заместитель председателя Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы Сергей Кузнецов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще