События 12 сентября 2018 г. 12:27

Исполнительный директор ООН-Хабитат вошла в состав рабочих групп Минстроя

Москва. 12 сентября.ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Исполнительный директор программы ООН по населенным пунктам (Хабитат)Маймунах Мохт Шариф вошла в состав двух рабочих групп Минстроя России, сообщили в пресс-службе министерства.

Там уточнили, что она вошла в состав экспертного совета по устойчивому развитию городской среды при Минстрое России и рабочей группы по реализации проекта "Умный город".

Как отметил заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис, выступая на ВЭФ, программа ООН-Хабитат - единственная программа ООН, посвященная развитию населенных пунктов, к числу ее задач относится формулирование долгосрочной стратегии развития населенных пунктов.  Минстрой представляет позицию РФ при разработке международных документов, а также вовлекает экспертов в разработку проектов городского развития.

Экспертный совет по устойчивому развитию городской среды при Минстрое России создан в конце ноября 2017 года, в его состав входят порядка 40 независимых экспертов в области архитектуры, градостроительства, социального проектирования и бизнес-планирования, председателем назначен замглавы Минстроя России Андрей Чибис.

Рабочая группа по реализации проекта "Умный город" была создана в январе 2018 года, ее председатель - замглавы Минстроя России Андрей Чибис, в состав входят более 100 представителей Минстроя России, Ассоциации "ЖКХ и городская среда", ведущих российских компаний, как РУСАТОМ, Ростех, Ростелеком, РОСНАНО, которые, в том числе, занимаются разработкой и производством высокотехнологичной продукции в сфере городского хозяйства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще