События 21 сентября 2018 г. 13:07

Пайщикам "СУ-155" показали ход строительства объекта в Новых Черёмушках

Москва. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Состоялось ежемесячное совещание с участием пайщиков объекта "СУ-155" в Новых Черемушках, представителей "РК Строй", Москомстройинвеста и Госстройнадзора, сообщает пресс-служба "РК Строй" (контролирует достройку объектов проблемного девелопера).

"За прошедшие выходные четыре жителя Дананга показали положительные результаты на COVID-19 впервые в стране за более чем три месяца. Двое из них находятся в тяжелом состоянии, поскольку им нужны аппараты ИВЛ", - пишет портал.

Анализы пациентов показали, что они больны новым типом коронавируса, который более заразен и быстрее приводит к тяжелому состоянию.

"Власти страны направили лучших медиков в Дананг, чтобы помочь городу сдержать вспышку инфекции и как можно скорее выявить ее источник. Всех возвращающихся из Дананга просят заполнять декларацию здоровья, а некоторых – проходить 14-дневный карантин", - отмечает портал.

В свою очередь Роспотребнадзор в понедельник заявил, что проанализирует информацию о новом, более заразном, типе коронавируса из Вьетнама, она будет изучена после опубликования вьетнамскими исследователями полногеномной последовательности вирусных штаммов, вызвавших вспышку в Дананге. Научный центр Роспотребнадзора прежде выделил более 100 штаммов нового коронавируса, обнаруженные мутации не приводили к серьезным изменениям свойств вируса.

Ранее сообщалось, что власти вывезут из Дананга до 80 тыс. человек, в основном вьетнамских туристов. Дананг - один из крупнейших городов страны, это популярное направление у путешественников.

Въезд почти всех иностранцев во Вьетнам по-прежнему запрещен, а прибывающие обязаны отправиться в карантин.

По состоянию на 27 июля во Вьетнаме зарегистрирован 431 случай коронавируса и ни одной смерти. В стране приняты жесткие меры безопасности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще