События 8 октября 2018 г. 15:43

Стартовал второй образовательный модуль программы профессионального развития АРХИТЕКТОРЫ.РФ

Москва. 8 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Стартовал второй модуль программы профессионального развития АРХИТЕКТОРЫ.РФ, сообщили в Институте медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка».

Программа реализуется ДОМ.РФ и институтом при поддержке Минстроя России.

В рамках регионального модуля «Города России» в период с 8 по 14 октября 2018 года участники программы в группах по 20 человек посетят пять маршрутов: Калининград - Великий Новгород; Иваново - Белгород - Грозный; Новосибирск - Екатеринбург - Пермь; Тюмень - Казань; Якутск - Владивосток.

«География маршрутов регионального модуля позволяет ознакомиться с особенностями архитектурных и градостроительных решений в различных регионах страны. Участники получают уникальную возможность обсудить вопросы развития городской среды с губернаторами и мэрами», — рассказали в ДОМ.РФ.

«Формат полевых исследовательских поездок позволяет воспринимать контент через активное обучение с погружением в среду.  Кроме того, в каждой группе мы объединили специалистов из разных сфер деятельности, а также городов разного масштаба, что позволяет сделать их работу результативнее», — подчеркивает важность регионального модуля директор Института «Стрелка» Варвара Мельникова.

АРХИТЕКТОРЫ.РФ — это бесплатная лидерская программа профессионального развития для российских архитекторов, проектировщиков, градостроителей, сотрудников муниципалитетов и студентов старших курсов профильных учебных заведений. Программа состоит из онлайн-курсов и офлайн-модулей и проходит с июня по декабрь 2018 года. Она сфокусирована на раскрытии личного и профессионального потенциала каждого участника. В результате программы сформируется сообщество профессионалов, способных менять города и создавать комфортную городскую среду.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще