События 17 октября 2018 г. 18:30

Концепцию летнего кинотеатра Garage Screen выберут на конкурсе

Москва. 17 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Объявлен всероссийский конкурс на разработку архитектурной концепции летнего кинотеатра Garage Screen на площади Искусств, приуроченный к десятилетию Музея "Гараж", сообщили в пресс-службе КБ "Стрелка".

Там отметили, что к участию в конкурсе приглашаются российские архитектурные бюро.

Конкурс проводится в два этапа. Первый — прием заявок, который продлится с 17 октября по 7 ноября, по итогам которого будет объявлено шестеро финалистов. На втором этапе отобранные бюро получат денежный грант на разработку архитектурной концепции. Победитель будет объявлен в декабре 2018 года и сможет реализовать свой проект совместно с командой «Гаража».

Проект-победитель будет реализован весной 2019 года.

В пресс-службе напомнили, что программа кинопоказов основана Музеем «Гараж» в 2012 году. Кинопрограмма знакомит зрителей с выдающимися образцами российского и зарубежного художественного, документального и экспериментального кино. В 2016 году кинопоказы проводились на крыше Музея «Гараж», которая была превращена в кинотеатр под открытым небом, в 2017 и 2018 году показы проходили в созданном архитектурным бюро GRACE летнем кинотеатре на 350 мест на площади Искусств перед Музеем.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще