События 6 ноября 2018 г. 17:32

Стандарты развития территорий в РФ будут учитывать принципы национальной городской политики ОЭСР - Плутник

Москва. 6 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – «Стандарты комплексного развития территорий» в России будут учитывать принципы ОЭСР по национальной городской и сельской политике, заявил в ходе заседаний Комитета ОЭСР по политике регионального развития в Париже глава Дом.рф Александр Плутник.

"В настоящее время ОЭСР готовит документ о принципах национальной городской политики, обобщающий лучший международный опыт и являющийся сводом стандартов для принятия решений в сфере городской политики. По поручению председателя правительства РФ Дмитрия Анатольевича Медведева Минстрой России, ДОМ.РФ и КБ Стрелка разрабатывают методический документ "Стандарты комплексного развития территорий" в России. Он согласуется с Принципами ОЭСР, так как определяет типы городской среды, обеспечивает функциональный подход к территориям, формирует целостную городскую среду и повышает качество жизни горожан", - рассказал А.Плутник.

            Заседания в штаб-квартире ОЭСР в Париже проходят 5-8 ноября. В них примут участие генеральный директор ДОМ.РФ Александр Плутник, заместитель генерального директора ДОМ.РФ Денис Филиппов и заместитель генерального директора Фонда Единого института развития в жилищной сфере (создан ДОМ.РФ) Кристина Ишханова.

В рамках заседаний будут представлены проекты Принципов национальной городской и сельской политики, пройдет обсуждение мегатрендов, их влияния на политику регионального развития, вопросы децентрализации, эффективного распределения финансирования, взаимосвязей транспортной политики и регионального развития.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще