События 20 ноября 2018 г. 17:17

Завершился европейский модуль программы Архитекторы.рф

Москва. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ -  С 11 по 18 ноября прошел третий модуль программы профессионального развития Архитекторы.рф, сообщили организаторы программы.

Как отмечается, в рамках европейского модуля "Современная архитектурная практика" 100 специалистов, среди которых архитекторы, градостроители, проектировщики и сотрудники муниципалитетов из 50 городов России, продолжили изучение проектов современного жилья и общественных пространств в Берлине, Роттердаме, Копенгагене и Барселоне.

За неделю участники совершили 15 исследовательских экспедиций, встретились с экспертами 14 архитектурных бюро и отраслевых организаций, прослушали семь лекций и провели четыре практических семинара.

"Диалог с иностранными коллегами и практические задания для обмена опытом помогут участникам программы приобрести новые компетенции, необходимые для создания комфортной городской среды в городах России", - прокомментировала заместитель генерального директора Фонда единого института развития в жилищной сфере (создан Дом.рф) Кристина Ишханова.

С 17 по 23 декабря участникам предстоит заключительный образовательный модуль программы "Будущее города".

Архитеткоры.рф — бесплатная лидерская программа профессионального развития для российских архитекторов, проектировщиков, градостроителей, сотрудников муниципалитетов и студентов старших курсов профильных учебных заведений. Реализуется Дом.рф и Институтом медиа, архитектуры и дизайна "Стрелка" при поддержке правительства России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще