Михаил Балакин

Михаил Балакин

Президент группы СУ-155

Фото: пресс-служба СУ-155

Трудности СУ-155 вызваны ошибками в кризис 2008 года — Михаил Балакин

24 июня 2015, 12:34

Компания напрасно пошла по пути наращивания объемов строительства, считает президент группы

Москва. 24 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Ситуация, в которой оказалась компания СУ-155, вызвана тем, что в кризис 2008 года компания наращивала объемы строительства, сообщил на пресс-конференции в среду президент группы компаний СУ-155 Михаил Балакин.

По его словам, компания неправильно действовала в период кризиса 2008 года, когда вместо сокращения объемов строительства и сокращения проектов пошла по пути наращивания объемов.

"Я исходил из того, что промышленность должна была быть загружена. Но с учетом дефицита кэша, нам пришлось привлекать достаточно дорогие кредиты", — сказал М.Балакин.

Он также отметил, что большие средства были потрачены на модернизацию производства. "Мы перебрали с развитием промышленности, мы огромные средства тратили на модернизацию производства. Это надо было делать более обдуманно", — сказал М.Балакин.

Сейчас, по его словам, компания ведет свою деятельность за счет реализации непрофильных активов и за счет действующих государственных контрактов.

Он отметил, что главной задачей компании является выполнение обязательств перед дольщиками и банками. Вторая задача, отметил М.Балакин, разобраться с кредитным портфелем и найти взаимопонимание с банками. Он напомнил, что государство дает компании гарантию перед банками как системообразующему предприятию в стране.

"Государство дает гарантию, и мы планируем достигнуть договоренности с нашими кредиторами", — сказал М.Балакин.

Третьей задачей, по его словам, является решение вопроса строительства социальной инфраструктуры согласно договорным обязательствам.

"Мы определили алгоритм действий и объемы выполнения наших обязательств. По каждому объекту сформирован план. К сожалению, это невозможно сделать одномоментно", — сказал президент группы компаний.

По его словам, по каждому предприятию достаточно разветвленного холдинга порой приходится принимать непростые решения.

Он также сообщил, что компания наладила взаимодействие с инициативными группами дольщиков компании. "В этой работе нам помогает рабочая группа партии "Единая Россия" во главе с депутатом Госдумы Александром Хинштейном", — сказал М.Балакин.

Он напомнил, что недавно компания на встрече с представителями инициативных групп договорилась о взаимодействии.

Он также подчеркнул, что обманутых дольщиков у компании СУ-155 нет. "Даже самые сложные объекты, согласно обязательствам, должны быть введены в этом году", — сказал М.Балакин.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,37

+ 0,11

EUR

99,53

- 0,18

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Курс валют

USD

92,37

+ 0,11

EUR

99,53

- 0,18

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,054

-0.077%

%

Подписка