Мнения 13 августа 2015 г. 13:50

Рождаемость - лучший индикатор успешности жилых проектов

Рождаемость - лучший индикатор успешности жилых проектов
Никита_Стасишин. Фото: Мария Кладинова

Директор департамента жилищной политики Минстроя РФ Никита Стасишин уверен, что этот показатель является основным для проектов больше 150-200 тыс. кв. м в одной локации

Москва. 13 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Лучшим индикатором успешности жилого проекта является рождаемость, заявил на бизнес-бранче ИД "Коммерсантъ" в четверг директор департамента жилищной политики Минстроя РФ Никита Стасишин.

"Вы знаете, как можно смотреть классный проект или неклассный? По тому, сколько там рождается детей. Два-три года - и какой прирост по детям? Это супер индикатор комфортной жизни в конкретном новом комплексном развитии территории", - сказал Н. Стасишин.

По его мнению, смотреть показатель рождаемости стоит при развитии территории и строительстве больше 150-200 тыс. кв. м в одной локации.

"Это, как нам кажется, самый главный плюс для инвестора и застройщика, который умеет правильно сделать проект планировки территории и разместить на нем не только садик, школу, физкультурно-оздоровительный комплекс, но еще как-то сделать так, чтобы это стало комфортно, и людям хотелось бы делать и рожать детей", - сказал Н.Стасишин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще