Новости Подмосковья 21 ноября 2013 г. 12:15

Спортивные учреждения из Химок, Ступино и Дмитровского района стали лауреатами всероссийского конкурса

Красногорск. 21 ноября. ИНТЕРФАКС - Три спортивных учреждения Московской области вошли в списки победителей и всероссийского смотра-конкурса на лучшую постановку массовой физкультурно-спортивной работы по месту жительства граждан за 2013 год, сообщает в четверг пресс-служба Минспорттуризма Подмосковья.

В министерстве рассказали, что Центр дополнительного образования для детей "Виктория" (Химки) занял 4-е место среди городских общественных физкультурно-спортивных объединений и клубов по месту жительства. Деятельность центра направлена на развитие интеллектуальных, творческих и спортивных способностей детей от 6 лет. Кружки и секции разделены по нескольким направлениям: физкультурно-спортивные, художественно-эстетические, технические и прикладные.

Спортивный комплекс "Буденовец" из одноименного поселка в Дмитровском районе вошел в список лауреатов конкурса. В центре можно освоить футбол, хоккей, волейбол, баскетбол, гимнастику, шахматы, шашки, рукопашный бой, настольный теннис, бадминтон и бильярд. Особое внимание уделяется работе с детьми-инвалидами с нарушениями опорно-двигательного аппарата: для них в теплое время года проводится лечебная верховая езда, подчеркнули в пресс-службе.

Также лауреатом конкурса стал клуб моряков "Морской волк" (Ступино), где желающие могут пройти военно-морскую подготовку и ознакомиться с историей традиций ВМФ. Кроме того, добавили в министерстве, организация готовит кадровый резерв для прохождения службы по призыву на кораблях ВМФ, а также дает возможность желающим пройти корабельную практику.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще