Новости 5 декабря 2013 г. 03:11

Сахалинский полицейский заплатит крупный штраф за взятку в 7 тыс. рублей

Южно-Сахалинск. 5 декабря. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Бывший сахалинский полицейский заплатит 420 тыс. рублей штрафа за взятку с нетрезвого автоводителя.

Как сообщает в четверг пресс-служба прокуратуры Сахалинской области, такое решение вынес Холмский городской суд, признав 28-летнего бывшего инспектора группы дорожно-патрульной службы ГИБДД Холмского ОМВД виновным по ч. 3 ст. 290 УК РФ (взятка).

"Ночью 3 февраля 2013 года сотрудник ДПС на автодороге Невельск - аэропорт Шахтерск остановил автомобиль под управлением нетрезвого водителя. За несоставление протокола об административном правонарушении сотрудник полиции предложил водителю заплатить ему 7 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Так как у водителя с собой не было таких денег, инспектор забрал у него документы, предложив заплатить ему в другое время за возврат документов.

О вымогательстве денег водитель сообщил в правоохранительные органы. При получении взятки сотрудник ДПС был задержан, говорится в сообщении.

Помимо штрафа бывший полицейский, согласно решению суда, больше не сможет занимать должности, связанные с организационно-распорядительными функциями в правоохранительных органах РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще