Новости 31 декабря 2013 г. 06:41

Житель Красноярского края убил свою супругу и попытался покончить с собой

Красноярск. 31 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи устанавливают подробности убийства жительницы Зеленогорска (Красноярский край) собственным мужем, сообщает пресс-служба Главного следственного управления СК РФ по краю во вторник.

По предварительной версии, вечером 30 декабря в городе Зеленогорске 46-летний мужчина в алкогольном опьянении пришел в свою квартиру и напал на жену.

"У входа его встретила 48-летняя супруга, которой мужчина нанес ножевое ранение, после чего ударил ножом себя. Женщина скончалась дома, мужчина доставлен в больницу, где ему оказана медицинская помощь", - говорится в сообщении.

По словам старшего помощника руководителя краевого ГСУ СКР Ольги Дегидь, мужчина целенаправленно убил супругу.

"Мужчина ударил жену буквально на входе в квартиру, поэтому, вероятно, он заранее спланировал преступление. При этом он был лишь слегка пьян. Свидетелей нападения не найдено. Сам мужчина еще не опрошен, поскольку находится в коме, однако врачи уверены, что он поправится", - сказала агентству "Интерфакс-Сибирь" О.Дегидь.

Она также добавила, что возможной причиной является внутренняя семейная драма. "Внешне семья выглядела благополучной. Вместе супруги спиртное не употребляли", - подчеркнула собеседник агентства.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (Убийство). Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще