Главные события 10 января 2014 г. 14:06

Полицейский госпитализирован в результате конфликта на Белорусском вокзале

10 января. Interfax-Russia.ru - Сотрудник полиции госпитализирован в результате конфликта со стрельбой на Белорусском вокзале в Москве, сообщили в управлении на транспорте МВД РФ по Центральному федеральному округу (ЦФО).

Как отмечается на сайте ведомства, в ночь на пятницу в дежурную часть УТ МВД России по ЦФО от дежурного "02" поступила информация о том, что на шестой платформе Белорусского вокзала произошел конфликт между двумя сотрудниками транспортной полиции и гражданами.

"В результате конфликта неизвестными гражданами предположительно было применено травматическое оружие. Один из сотрудников транспортной полиции получил ранения грудной клетки слева, левого бедра и правого плеча", - говорится в сообщении.

Пострадавший полицейский доставлен в Боткинскую больницу.

В управлении отметили, что сотрудники полиции возвращались домой со службы, "алкогольное опьянение у них не выявлено".

"На месте происшествия работает оперативно-следственная группа. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Проводятся мероприятия по розыску лиц, причастных к данному происшествию", - говорится в сообщении.

Между тем пресс-секретарь Дирекции железнодорожных вокзалов-филиала ОАО "РЖД" Дмитрий Писаренко заявил "Интерфаксу", что инцидент со стрельбой имел место вне территории Белорусского вокзала.

"Утром СМИ сообщили, что драка с использованием травматического оружия произошла на шестой платформе, однако по нашим уточненным данным конфликт разгорелся за турникетным павильоном, то есть на территории, примыкающей к вокзалу", - сказал Д.Писаренко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще