Новости 20 марта 2014 г. 08:08

Около 120 жителей Украины заинтересовались программой переселения в Магаданскую область

Магадан. 20 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - За консультациями по вопросам переселения в Магаданскую область в региональное министерство труда обратились около 120 жителей Украины.

Пресс-служба областного правительства сообщает, что в регионе действует госпрограмма "Трудовые ресурсы Магаданской области", в рамках которой власти региона готовы оказать содействие желающим переселиться в регион.

Составной частью документа является подпрограмма "Оказание содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, в Магаданскую область". Реализация программы рассчитана на 2014-2017 годы.

"Участникам программы и членам их семей компенсируют расходы по переезду и провозу имущества от места постоянного проживания на территории иностранного государства до места постановки на учет по месту пребывания. Также предусмотрена выплата подъемных, ежемесячного пособия при отсутствии дохода от трудовой деятельности, выплаты за прохождение медосмотра и иные выплаты из федерального и областного бюджетов", - говорится в сообщении.

Губернатор области Владимир Печеный ранее обращался к жителям Магаданской области с призывом оказать моральную и материальную поддержку братскому народу Украины. На призыв откликнулись тысячи колымчан. Только сотрудники аппарата губернатора перечислили в поддержку населения Крыма около 400 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще