Новости Подмосковья 27 марта 2014 г. 19:57

Госадмтехнадзор Подмосковья будет следить за нарушителями тишины и в ночное время

Красногорск. 27 марта. ИНТЕРФАКС - Новые отделы, которые займутся фиксацией нарушений тишины и покоя жителей Подмосковья в ночное время, будут сформированы Госадмтехнадзором Московской области в течение месяца, сообщает ведомство.

"На сегодняшний день в службе уже проходят организационные штатные мероприятия. Этим мы добьемся оперативного реагирования на обращения граждан", - отметила глава надзорного ведомства Татьяна Витушева.

По ее словам, которые приводит пресс-служба, доказательствами совершения противоправных действий, нарушающих тишину и покой граждан могут выступать, как свидетельские показания, например, соседей, так и видеозапись либо заявления, направленные в органы местного самоуправления, по данному вопросу, а также письменные акты, составленные соседями собственника с привлечением третьих лиц, например, представителей ТСЖ.

В ведомстве отметили, что сейчас в случае, если жалоба о нарушении тишины и покоя поступила от гражданина в ночное время, протокол об административном правонарушении сотрудниками Госадмтехнадзора составляется на основании документов и доказательств, предоставленных органами внутренних дел.

Ранее в ходе прошедшей в Москве пресс-конференции Т.Витушева отметила, что до 30 жалоб в сутки о нарушении тишины и покоя юридическими и должностными лицами получает Госадмтехнадзор Подмосковья от граждан региона. Чаще всего жители жалуются на юрлиц: строительные компании, развлекательные заведения и магазины.

Как сообщалось, 20 февраля депутаты Мособлдумы приняли новую редакцию закона "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области". Закон вступил в силу 22 марта.

Согласно документу, не допускается нарушение тишины и покоя граждан с 21:00 до 08:00 в будние дни и с 22:00 до 10:00 в выходные и праздничные дни, а также днем с 13:00 до 15:00.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще