Новости 2 апреля 2014 г. 16:09

Один из крупнейших в России ледовых дворцов открыт в Ульяновске

Ульяновск. 2 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - в Ульяновске введен в строй ледовый дворец "Волга-Спорт-Арена", сообщила пресс-служба регионального правительства.

Строительство спортивного комплекса на 5 тыс. мест с игровым полем размером 6 тыс. кв. метров началось в июне 2012 года. Затраты на возведение дворца составили почти 1,9 мдрд рублей.

Торжественная церемония состоялась 1 апреля. В ней приняли участие депутат Госдумы РФ Владислав Третьяк, депутат Госдумы РФ, вице-президент федерации хоккея с мячом России Николай Валуев, депутат Госдумы РФ Вадим Харлов, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Президент международной и российской федераций хоккея с мячом Борис Скрынник, слова которого приводятся в сообщении, считает, что открытие ледового дворца в Ульяновске "снимет многие проблемы проведения чемпионата России по хоккею с мячом (пройдет в Ульяновске в 2016 году - ИФ) и даст определенный импульс подготовке новых игроков для национальной сборной".

По информации пресс-службы, на сегодняшний день на территории страны действуют только три объекта такого масштаба - в Крылатском (Москва), Кемерово и Хабаровске.

В свою очередь губернатор Ульяновской области С.Морозов заявил, что ледовый дворец станет частью формируемого в городе спортивного кластера.

"Это будет комбинированный дворец спорта. В ближайшее время мы направим порядка 100 млн рублей на приобретение специального оборудования, которое позволит трансформировать ледовое покрытие в футбольное или баскетбольное поля, теннисные залы, зал гимнастики для проведения здесь международных соревнований", - приводятся в сообщении слова главы региона.

С.Морозов отметил, что уже в текущем году планируется начать проектирование большого полузакрытого современного стадиона для игры в футбол и для легкой атлетики на 10 тыс. посадочных мест. Рядом будет спроектирован дворец гимнастики. Здесь же будут построены большая восьмиэтажная гостиница и ледовая площадка для хоккея с шайбой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще