Главные события 8 ноября 2013 г. 15:44

Предполагаемым убийцам пятерых лесорубов в Тюменской области предъявлено обвинение

8 ноября. Interfax-Russia.ru - Следственные органы Тюменской области предъявили двум ранее судимым жителям Кургана обвинение по делу об убийстве пятерых лесорубов в Уватском районе.

Пресс-служба областного следственного управления СКР сообщает в пятницу, что обвинение предъявлено по статье "Убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору".

По данным управления, 2 ноября этого года между рабочими, занимающимися вырубкой кустарников под ЛЭП в Уватском районе, возник конфликт, в результате которого двое рабочих убили пятерых своих коллег, используя охотничье ружье, топор и нож.

"Мотивом для жестокой расправы послужили оскорбительные высказывания убитых в адрес супруги обвиняемого, а также подозрения обоих в том, что зарплата им не будет выплачена", - говорится в сообщении.

Только одному из находящихся в бригаде удалось выжить, так как один из участников преступления заступился за него.

"Мужчину, раненного в плечо, обвиняемые взяли с собой и на похищенной у одной из своих жертв машине скрылись в Курганскую область. По дороге они разобрали и выбросили в Иртыш охотничье ружье", - подчеркивается в сообщении.

В настоящее время решается вопрос о заключении обвиняемых под стражу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще