Новости 22 января 2014 г. 12:16

Губернатор Приамурья потребовал ускорить строительство инфраструктуры к земельным участкам для многодетных родителей

Благовещенск. 22 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Администрация Благовещенска не смогла освоить 33,6 млн рублей, выделенных из областного бюджета на строительство инфраструктуры в рамках программы по обеспечению многодетных семей земельными участками, сообщает пресс-служба администрации Амурской области.

Отмечается, что заявка от городских властей поступила только в ноябре прошлого года. Средства на строительство дорог в городском районе "5-я стройка" в размере 33,6 млн рублей областной бюджет выделил в декабре, но до настоящего времени они не освоены.

"Губернатор Олег Кожемяко выехал в район будущей застройки и убедился в том, что работы по созданию необходимой инфраструктуры находятся практически на нулевом этапе. Он поинтересовался степенью готовности проектно-сметной документации объектов и причинами затянутых сроков выполнения работ", - говорится в сообщении.

Как пояснил главе региона руководитель МУ "Управление капитального строительства" Павел Матюхин, слова которого приведены в сообщении, работам по укладке дорожного полотна в нынешнем году помешало крупномасштабное наводнение. На изготовление проектно-сметной документации на строительство водопроводных, электрических сетей и дорог в сентябре 2013 года были заключены контракты и выделено более 8,5 млн руб., около 4-х млн из которых освоено к 1 января 2014 года.

О.Кожемяко поручил главе администрации Благовещенска в кратчайшие сроки закончить проектные работы и приступить к строительству.

В качестве положительного примера чиновникам областного центра продемонстрировали работы в селе Ивановка.

Отмечается, что на сегодняшний день там уже обеспечены дорожной инфраструктурой 60 земельных участков, построена гравийная дорога общей протяженностью около 1,5 км. Общая сумма финансирования составила 11 млн руб., в том числе за счет областного бюджета - 9,8 млн рублей.

"Мы осмотрели участок комплексной застройки для многодетных семей. Уже есть дорога, сделаны подъезды, водопропускные канавы, везде уложены трубы, вскоре энергетики оборудуют линию электропередачи. 18 участков переданы многодетным семьям, вскоре жители района получат остальные участки", - отметил губернатор.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще