Новости городов 28 февраля 2014 г. 08:42

Екатеринбуржцев на Масленицу научат взбивать масло и вязать на спицах

Екатеринбург. 28 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Атмосферу небольшого деревенского подворья создадут на Масленицу в одном из торговых центров Екатеринбурга, где все желающие смогут примерить на себя роль деревенского жителя.

"В Масленицу мы решили предоставить возможность екатеринбуржцам окунуться в сельскую романтику, создав такую уникальную площадку - с маленьким домиком, плетеным забором, деревенскими санями и различной масленичной атрибутикой", - говорится в сообщении организаторов мероприятия.

В импровизированной деревне будет организовано несколько интерактивных площадок. Так, на одной из них посетителям предложат поиграть с котятами и взрослыми кошками и предложить им молока.

"Чуть дальше бабушки в народных костюмах устроят посиделки - расскажут про народные масленичные традиции, покажут, как вязать на спицах, вышивать на пяльцах и делать деревенское масло", - сказано в пресс-релизе.

Рядом расположится главная музыкальная зона, где музыканты будут играть на ложках, трещетке и балалайке. В репертуар войдут известные народные песни.

"В рамках мероприятия городских жителей познакомят с деревенской утварью. Всем желающим предложат воспользоваться деревянными ложками, самоваром и поучаствовать в изготовлении чучела зимы из веток, соломы и деревенской одежды", - отмечают организаторы.

Открытие праздничной деревни запланировано на пятницу. Гостей там ждут и в выходные.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще