Новости 10 декабря 2018 г. 15:03

Презентация российских инфраструктурных проектов прошла в Пекине

Москва. 10 декабря. ИНТЕРФАКС - Сбербанк принял участие в презентации российских инфраструктурных проектов в Пекине, говорится в пресс-релизе кредитной организации.

Как отмечается, представители банка провели встречи с руководителями китайских строительных компаний.

"Российская делегация провела встречи с руководством ведущих китайских строительных компаний, где обсуждались совместные проекты. Участниками с китайской стороны были руководители China Communications Construction Company, China Road and Bridge Corporation, China Civil Engineering Construction Corporation, China National Electric Engineering Corporation, China Gezhouba Group International Engineering Corporation, а также Russia-China Investment Fund", - указано в сообщении.

Как отмечается в пресс-релизе, представители российской делегации обсудили участие китайских компаний в строительстве и эксплуатации крупных объектов инфраструктуры в России, а также вопрос финансирования этих проектов. Сбербанк сообщает, что также состоялась презентация портфеля крупнейших инфраструктурных проектов (концессионных или ГЧП), которые находятся в процессе подготовки.

"Китайские строительные компании обладают опытом участия в проектах, реализуемых на основе концессионных соглашений в Восточной Европе, в то время как в России ограничиваются преимущественно ролью строительного подрядчика", - отмечается в пресс-релизе.

В сообщении говорится, что прошедшие мероприятия помогут привлечь китайских инвесторов к участию в российских инфраструктурных проектах ГЧП, запланированных на 2019-2024 годы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще