Новости 11 декабря 2018 г. 14:12

Жители 30 домов переселяются в Москве по программе реновации

Жители 30 домов переселяются в Москве по программе реновации
Пятиэтажка. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы

Москва. 11 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Переселение жителей 30 домов ведется в настоящее время в рамках московской программы реновации жилья, сообщает во вторник пресс-служба столичного департамента градостроительной политики.

"11 декабря в Западном административном округе Москвы, районе Фили-Давыдково началось переселение жильцов еще двух пятиэтажек по программе реновации. Таким образом, с начала текущего года по программе переселяется 30 домов в 22 новостройки", - цитирует пресс-служба главу департамента Сергея Левкина.

Он отметил, что три дома на западе (ул. Красных Зорь, д.23) и востоке (ул.Константина Федина, д.3 и д.5) столицы уже полностью расселены.

Ранее сообщалось, что во вторник жильцы двух пятиэтажек в Фили-Давыдково начали переселяться в новостройку по ул. Малая Филевская, д. 22. Всего переселяются 118 семей. В настоящий момент уже 62% жителей этих домов дали согласие на переезд в новый дом.

Как сообщалось, программа реновации жилищного фонда касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир. Всего программа насчитывает 5 171 дом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще