Новости 12 декабря 2018 г. 17:12

Пересадка со станции "Проспекта Вернадского" на БКЛ станет доступна в 2020 году

Пересадка со станции "Проспекта Вернадского" на БКЛ станет доступна в 2020 году
Проходка тоннеля БКЛ метро. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Евгений Самарин

Москва. 12 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Пересадка со станции "Проспект Вернадского" Сокольнической ветки на одноименную станцию Большой кольцевой линию (БКЛ) московского метро станет доступна в 2020 году, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

"В 2020 году можно будет пересесть со станции "Проспект Вернадского" Сокольнической линии на одноименную станцию Большой кольцевой линии", - приводятся в сообщении слова руководителя ведомства Андрея Бочкарева.

Станция "Проспект Вернадского" юго-западного участка БКЛ - мелкого заложения, колонного типа. Располагается вдоль улицы Удальцова у пересечения с проспектом Вернадского.

Протяженность юго-западного участка БКЛ от станции "Аминьевское шоссе" до станции "Проспект Вернадского" составляет 4,6 км, его планируется открыть в 2020 году. На сегодняшний день завершено устройство ограждающих конструкций котлована станции, производится выемка грунта из котлована, ведется проходка правого и левого перегонных тоннелей в направлении станции "Мичуринский проспект" БКЛ.

АО "Мосинжпроект" является управляющей компанией по строительству новых линий и станций московского метро. Как сообщали ранее в компании, на юго-западном участке БКЛ расположатся три станции: "Аминьевское шоссе", "Мичуринский проспект" и "Проспект Вернадского". Две из них будут пересадочными со станциями Калининско-Солнцевской и Сокольнической линий метро.

Проект Большой кольцевой линии является ключевым в программе развития столичной подземки. Протяженность нового кольца будет достигать почти 70 км, на нем расположится 31 станция. Первые пять станций стартового участка БКЛ открылись для пассажиров в феврале 2018 года. На сегодняшний день на всех участках Большого кольца ведутся работы по проектированию и строительству.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще