Производитель "Напитков из Черноголовки" заинтересовался покупкой курорта в Хакасии

13 декабря 2018, 14:13

Барнаул. 13 декабря. ИНТЕРФАКС — Компания "Аквалайф" заинтересовалась покупкой курорта "Озеро Шира" в Хакасии, на базе которого намерена начать производство минеральной воды и лечебной грязи, говорится в сообщения правительства республики.

"Мы готовы войти с инвестиционным проектом и вложиться в развитие здравницы. При взаимной договоренности с коммерческими партнерами готовы зарегистрировать юридическое лицо в Хакасии", — заявил во время поездки в регион гендиректор УК "Аквалайф" Алексей Четвергов, слова которого приводятся в сообщении.

Курорт "Озеро Шира" богат лечебной минеральной водой и лечебными грязями, которые планируют в дальнейшем продавать инвесторы.

"Все коммерческие проекты возможны только при успешной работе курорта. Из опыта могу сказать, что мы не продадим воду, не сделав сильным санаторий", — отметил А.Четвергов.

Вместе с тем, по данным картотеки арбитражных дел, в ноябре 2018 года в отношении ОАО "Курорт "Озеро Шира" введено конкурсное производство сроком на 6 месяцев. До этого — с декабря 2015 года — действовало внешнее управление.

Курорт принадлежит "Федерации профсоюзов республики Хакасия".

Согласно сообщению, глава региона Валентин Коновалов заявил на встрече с представителями УК "Аквалайф", что им "будет оказана всесторонняя помощь и поддержка как юридическая, так и экономическая".

"Мы организуем взаимодействие, чтобы дело двигалось быстро и без проволочек", — заявил он.

По данным Минэкономразвития республики, прежде всего, предстоит оценить имущество, разработать и утвердить положение о торгах. В интересах инвестора в документе будет предусмотрена продажа курортного комплекса единым лотом, говорится в сообщении.

ООО Управляющая компания "Аквалайф" — российский производитель воды и безалкогольных напитков. Компания выпускает минеральную воду "Черноголовская", лимонады "Напитки из Черноголовки", Nichi, "Таежная ягода", холодные чаи "Тисана", энергетик Turbo, квас "Хлебный дар". Производство компании расположено в Черноголовке Московской области.

Как сообщалось, в 2015 году "Аквалайф" приобрел у PepsiCo завод по производству бутилированной воды и прохладительных напитков "Соболь аква" в Новосибирске.


Горячие
темы

Курс валют

USD

91,98

+ 0,11

EUR

100,24

+ 0,27

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Курс валют

USD

91,98

+ 0,11

EUR

100,24

+ 0,27

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,989,000
$228,191

3.389%

%

Подписка