Новости 13 декабря 2018 г. 14:45

Работы в следующем году начнутся на более чем 70 стартовых площадках реновации

Москва. 13 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Начало работ на более чем 70 стартовых площадках программы реновации жилья запланировано на следующий год в Москве, сообщил глава столичного департамента строительства Андрей Бочкарев.

"В следующем году запланирован выход более чем на 70 стартовых площадок по программе реновации... Сегодня дома по программе реновации возводятся во всех округах столицы, кроме "новой" Москвы и Зеленограда. Всего строится 51 дом для переселенцев из ветхого и сносимого жилья. До конца этого года КП УГС, которое выступает застройщиком, планирует выход на площадку 16 объектов. Также планируется начать работы на 60 объектах Фонда реновации", - рассказал он в интервью "Коммерсанту".

Ранее в департаменте сообщили, что на сегодняшний день в новые дома переселяются примерно 6,5 тыс. участников программы реновации, а до конца года их число вырастет еще на 4 тыс. человек.

Принятая прошлым летом программа реновации жилищного фонда Москвы предусматривает расселение и снос 5 171 дома (свыше 350 тыс. квартир). Программа затронет более 1 млн москвичей. По оценкам властей, всего в рамках реновации в городе построят около 30 млн кв.м жилья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще