Новости 13 декабря 2018 г. 15:09

Соглашения в сфере ГЧП на 80 млрд рублей заключены в Подмосковье

Красногорск. 13 декабря. ИНТЕРФАКС - Власти Подмосковья завершают подготовку 38 соглашений в сфере государственно-частного партнерства (ГЧП) на сумму более 120 млрд рублей, сообщили в министерстве инвестиций и инноваций региона.

"Заключенных соглашений 34, лидирует сфера жилищно-коммунального хозяйства, что очень радует, потому что в этой сфере больше всего недовольства граждан", - сказал глава ведомства Вадим Хромов на пленарном заседании форума Центрального федерального округа по ГЧП.

Общая сумма средств, на которую заключены соглашения, составляет около 80 млрд рублей.

"На стадии финальной работы, выхода, еще 38 соглашений на общую сумму около 122 млрд рублей", - добавил министр.

Как уточнила "Интерфаксу" замминистра инвестиций и инноваций региона Румяна Свистунова, данные соглашения планируется подписать в 2019 году. Всего в работе ведомства сейчас 99 соглашений на сумму около 330 млрд рублей.

На заседании В.Хромов также предложил создать группу, на базе которой регионы могли бы обмениваться опытом в сфере ГЧП.

"Предлагаем создать межрегиональный проектный офис, группу. (...) Это позволило бы регионам оперативно применять лучшие практики. С такой инициативой мы выходим и просим ее поддержать", - сказал В.Хромов.

Министр добавил, что Подмосковье готово войти в данную группу. Присутствующая на заседании зампред правительства Ярославской области Екатерина Троицкая также заявила о намерении региона принять участие в работе организации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще