Новости 13 декабря 2018 г. 17:31

Инвестор оплатит долги предприятий теплоснабжения в Пушкинском районе МО

Красногорск. 13 декабря. ИНТЕРФАКС - Компания "Газпром теплоэнерго Московская область", в четверг заключившее концессионные соглашения с Пушкинском районом и двумя входящими в него поселениями, возьмет на себя оплату более 300 млн рублей долга местных предприятий теплоснабжения, сообщил министр ЖКХ Подмосковья Евгений Хромушин.

"Район имеет очень серьезные долги (...), они составляют 362 млн рублей. И сегодня в концессионное соглашение включены обязательства концессионера эти долги (...) погасить", - сказал Е.Хромушин журналистам в Красногорске.

Он также выразил надежду, что задолженность не будет вновь накапливаться.

Как сообщалось, в четверг ООО "Газпром теплоэнерго Московская область" заключило концессионное соглашение с администрациями Пушкинского района и поселений Правдинский и Зеленоградский. Документ был подписан на форуме Центрального федерального округа по государственно-частному партнерству.

Согласно справке министерства инвестиций и инноваций Подмосковья, в рамках соглашения планируется построить семь блочно-модульных котельных, реконструировать десять существующих котельных, модернизировать 17,85 погонных км тепловых сетей.

Общий объем инвестиций на реализацию проекта за пять лет составит около 2,5 млрд рублей. Ожидается, что будет улучшено теплоснабжение 176 тыс. жителей.

В конце октября "Газпром теплоэнерго Московской области" подписал концессионное соглашение с администрациями Серпухова и Серпуховского района. Согласно документу, в муниципалитетах планируется модернизировать около 200 объектов теплоснабжения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще