Новости 14 декабря 2018 г. 10:57

Галерея абстрактного искусства откроется в Москве в 2019 году

Москва. 14 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Первая московская галерея абстрактного искусства откроется в Даниловском районе в следующем году, сообщает в пятницу пресс-служба столичного департамента по конкурентной политике.

"В 2021 году по отношению к 2019 году падение выручки городских отелей составит в лучшем случае 25% и до 50%. Понятно, что Краснодарский край и Крым – это другая история, там ситуация будет лучше. Больше всего пострадали гостиницы 5* и люкс, они дольше всего будут восстанавливаться. К 2023 году мы ожидаем возврата выручки на уровень 2019", - сказал он.

Бродовский отметил, что для самых крупных городов – Москвы, Петербурга – восстановление произойдет позже из-за того, что большую долю занимал въездной туризм. Отели в городах внутри России восстановятся быстрее.

"Падение въездного туризма в РФ в следующем году ожидается где-то на 50% по сравнению с 2019 годом. Конечно, это скажется на загрузке отелей. Отелям важно замещать этот въездной спрос спросом из России, и это без сомнений произойдет. Будет уход на какое-то время от въездного туризма", - сказал он.

По словам Бродовского, влияние электронных виз Россия ощутит не раньше 2022 года - в первую очередь из-за страха людей покидать дом.

Эксперт также заметил, что восстановление MICE-сегмента вызывает наибольшую озабоченность, поскольку организация мероприятий во время коронакризиса очень сложна. Многие компании не готовы вкладывать деньги и рисковать.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще