Новости 17 декабря 2018 г. 11:43

Восемь развязок на МКАД реконструируют до конца 2022 года

Восемь развязок на МКАД реконструируют до конца 2022 года
Реконструкция развязки на пересечении Профсоюзной улицы и МКАД. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Евгений Самарин

Москва. 17 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Реконструкцию восьми транспортных развязок на МКАД планируется завершить до конца 2022 года, сообщил журналистам в понедельник глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

"За последние семь лет мы проделали огромную работу по реконструкции развязок на МКАД. Завершены строительные работы на 14 пересечениях кольцевой дороги с вылетными магистралями. Однако на этом мы не остановимся и обновим ещё восемь развязок", - сказал А.Бочкарев.

По его словам, это развязки на пересечении МКАД и улиц Липецкая, Верхние Поля, Генерала Дорохова и Поляны, а также Бесединским, Алтуфьевским, Осташковским и Волоколамским шоссе. Планируется, что их реконструкция завершится до конца 2022 года.

Ранее сообщалось, что за прошедшие годы в Москве было реконструировано 14 крупных транспортных развязок на пересечении МКАД с вылетными магистралями. В течение ближайших шести-восьми лет в развитие МКАД будет вложено около 90 млрд рублей, при этом стоимость всего проекта реконструкции трассы составит до 190 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще