Новости 17 декабря 2018 г. 14:39

Почти 40 ледяных горок будут работать зимой в Москве

Москва. 17 декабря. ИНТЕРФАКС - Этой зимой в столице будут работать 38 ледяных горок в 25 зонах отдыха, сообщает в понедельник сайт мэра Москвы.

"В общей сложности этой зимой будут работать 38 ледяных трасс в 25 городских парках. В 15 зонах отдыха покататься с горок на санках, тюбингах и ледянках горожане смогут бесплатно", - говорится в сообщении.

Самая длинная ледяная горка открылась уже в "Сокольниках", которая составляет 10 метров в высоту и 200 метров в длину, отмечается в сообщении.

Также покататься на санках и ледянках уже можно в парке "Митино", Лианозовском, Бабушкинском, Измайловском и Гончаровском парках, парке "Красная Пресня", парке Победы на Поклонной горе, музее-заповеднике "Царицыно", "Кузьминках" и других парках Москвы.

Ранее сообщалось, что в течение зимнего сезона 2018-2019 годов в столице будут работать 3,8 тыс. объектов для активного отдыха. Отмечалось, что в городе будут открыты 1,6 тыс. универсальных площадок для зимних видов спорта, 1,4 тыс. катков с естественным и искусственным льдом, 384 лыжных трасс, 264 ледяных горок и снежных городков, 50 мест для моржевания, а также 49 горнолыжных склонов, мест катания на тюбингах, собачьих упряжках и снегоходах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще