Новости 17 декабря 2018 г. 16:50

Следователи завершили осмотр места обрушения в подмосковном Дзержинске

Следователи завершили осмотр места обрушения в подмосковном Дзержинске
Обрушение кровли в городском округе Дзержинский. Фото: МЧС Подмосковья

Москва. 17 декабря. ИНТЕРФАКС - Следователи допрашивают сотрудников компании, осуществлявшей ремонтные работы в заводском здании в подмосковном Дзержинске, в результате обрушения кровли которого погибли три человека, сообщила представитель областного управления СК Ольга Врадий.

"Следователи завершили осмотр места обрушения крыши производственного здания в подмосковном Дзержинске. Проводятся допросы работников и руководителей организации, осуществлявшей ремонтные работы", - сказала О.Врадий в понедельник "Интерфаксу".

По ее словам, изъята документация по технике безопасности, изучаются записи с камер наблюдения.

"По уточненным данным, в результате обрушения трое рабочих погибли, шесть доставлено в больницу, еще семерым оказана медпомощь на месте", - сказала представитель СК.

Как сообщалось, утром в понедельник в Дзержинском во время ремонта обрушились перекрытия одноэтажного производственного здания ООО "Техно групп" по адресу: ул. Академика Жукова, д.2. По предварительным данным, ЧП произошло в результате того, что кровля не выдержала тяжести уложенного на нее утеплителя.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при проведении строительных работ, повлекшее смерть двух и более лиц).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще